ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
13 октября 2022
«ЭСД-БиКЗ» принял участие в научно-практической конференции «Эффективность и экология в энергетике»

12 октября 2022г. в г. Новосибирске состоялась научно-практическая конференция «Эффективность и экология в энергетике», посвященная 30-летию инжиниринговой компании КОТЭС. Целью конференции явились обмен знаниями, опытом, а также обсуждение актуальных задач и вызовов, стоящих перед отраслью.

Наряду с представителями генерирующих компаний, эксплуатации ТЭЦ и ЦБК, руководителями котельных заводов РФ, выступил генеральный директор ООО «ЭСД-БиКЗ» Плетнев О.А. с докладом о стратегии развития предприятия, вошедшего в 2019 году в группу компаний, производящую оборудование для энергетической отрасли, а также о применении паровых многотопливных котлов, работающих на природном газе и кородревестных отходах (КДО) в целлюлозно-бумажной промышленности.

В докладе были указаны технические характеристики многотопливного парового котла Е-75-3,9-440 ГД разработки ООО «ЭСД-БиКЗ», способного обеспечить как раздельное, так и совместное сжигание газа и КДО, что решает проблему утилизации побочных продуктов при переработке древесины на целлюлозно-бумажных комбинатах.

Справка: КОТЭС — международная инновационная инжиниринговая компания, выполняющая комплексные проекты в сфере энергетики,  миссия которой «создание экологичной энергетики будущего».

Котэс.jpg